Батыревский муниципальный округ планирует выдвинуть проект для участия в конкурсе Росмолодежи «Регион для молодых»

Батыревский муниципальный округ планирует выдвинуть проект для участия  в конкурсе Росмолодежи «Регион для молодых»

Заместитель начальника управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Наталья  Поздеева и начальник отдела развития экосистемы молодежной политики Елена  Янеева посетили с рабочим визитом Батыревский муниципальный округ. Цель визита - обсуждение участия округа в конкурсе «Регион для молодых», организованном Росмолодежью.

Предусматривается перепланировать комплексную спортивную площадку «Олимп», которая находится в деревне Малое Батырево по адресу улица Придорожная, 1а, под Молодежный центр «Олимп». На данный момент спортивная площадка функционирует не в полном объеме.

По этому вопросу с активом молодежи неоднократно проводились встречи, обсуждались приоритеты и заполняемость молодежного пространства. Учитывая их пожелания, был разработан эскизный проект, который включает реконструкцию здания и благоустройство  территории.

27 марта 2024г. в Большом зале администрации Батыревского муниципального округа состоялось совещание по вопросу реконструкции спортивной площадки «Олимп».  В работе   приняли участие врио главы Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов, начальник Туруновского территориального отдела Николай Рубцов, директор Спортивной школы «Паттар» Анатолий Афанасьев, советник главы по работе с молодежью Юлия Селиванова и представители молодежи.

Надеемся, участие проекта в конкурсе  позволит  открыть молодежный центр, который станет точкой притяжения молодежи, где каждый сможет воплотить свои новые идеи, реализовать инициативы и проекты, направленные на развитие молодежной политики в округе.

27 марта 2024