Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском муниципальном округе началась  проверка готовности сельскохозяйственной техники, наличия семенного материала, минеральных удобрений и ГСМ в сельскохозяйственных организациях

В Батыревском муниципальном округе началась  проверка готовности сельскохозяйственной техники, наличия семенного материала, минеральных удобрений и ГСМ в сельскохозяйственных организациях

В преддверии весенне-полевых работ 26 марта 2024 г. в Батыревском муниципальном округе началась проверка готовности сельскохозяйственной техники, наличия семенного материала, минеральных удобрений и ГСМ в сельскохозяйственных организациях. 

Традиционно осмотр  стартовал в одной из ведущих аграрных организаций округа — ЗАО «Батыревский». Проверка также проводилась в «Агрофирме «Корма», КФХ Лаврентьевой М.А. и АО «Батыревский плодопитомник». 

На осмотр было представлено более 40 единиц техники. Члены комиссии обращали внимание на исправность тормозной системы, рулевого управления, световой сигнализации, отсутствие течи масла, а также уровень выхлопов отработанных газов. Помимо этого, проверяется наличие на тракторах и комбайнах средств пожаротушения и первичной медицинской помощи. Отрадно отметить, что уровень подготовки сельскохозяйственной техники в целом находится на высоком уровне. Сельскохозяйственный парк постоянно обновляется и модернизируется. Например, в А/Ф «Корма» средний возраст техники составляет всего 3,5 года. 

В рамках проверки также уделено особое внимание наличию качественного семенного материала, минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов. Важно отметить, что сельскохозяйственные организации полностью обеспечили себя необходимыми ресурсами для проведения весенне-полевых работ. 

Всего в Батыревском муниципальном округе планируется провести проверку более 1500 единиц сельскохозяйственной техники. Осмотр продолжится до 11 апреля текущего года. 

Успешное проведение весенне-полевых работ является одним из важнейших факторов развития сельскохозяйственного производства. Качественная подготовка техники, наличие необходимых ресурсов и квалифицированных кадров позволят сельскохозяйственным организациям округа в полной мере реализовать свой потенциал и внести значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона и страны в целом.

 

 

 

 



26 марта 2024
15:07
Поделиться