Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Состоялось заседание оргкомитета по проведению муниципального этапа Республиканского конкурса «Лучшие благоустроенные родники в муниципальных округах Чувашии»

Состоялось заседание оргкомитета по проведению муниципального этапа Республиканского конкурса «Лучшие благоустроенные родники в муниципальных округах Чувашии»

25 марта 2024г. в администрации Батыревского муниципального округа состоялось заседание оргкомитета по проведению муниципального этапа Республиканского конкурса «Лучшие благоустроенные родники в муниципальных округах Чувашии» в Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики. 

Конкурс проводится в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и Года семьи в Российской Федерации – 2024.

Целью конкурса является сохранение и возрождение родниковых источников, улучшение их санитарного состояния и благоустройство прилегающих территорий. В конкурсе могут принимать участие как отдельные лица, так и коллективы.

Участникам предстоит провести работы по благоустройству родников и прилегающей к ним территории. Эти работы могут включать:

- очистку и обустройство родников;

- устройство удобных подходов к источникам;

- установку информационных стендов;

- проведение эколого-просветительской работы с местными жителями.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется с 01 апреля по 06 мая 2024 года на электронный адрес: construct2-batyr@cap.ru, с темой сообщения: «Лучшие благоустроенные родники Батыревского МО».

Итоги конкурса будут подведены 13 мая 2024 года.

Положение



26 марта 2024
17:37
Поделиться