В администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание

25 марта  2024 года под председательством врио главы округа Равиля  Ямалетдинова  в администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание.  В совещании приняли участие руководители  республиканских служб, структурных подразделений администрации Батыревского муниципального округа.

Особое внимание на планерке было уделено противопаводковым мероприятиям. Отмечается повышение уровня воды в реке Була на 2-3 см. В   связи с сохранением теплой погоды, а также ожидающимися на этой неделе дождями, принято решение о проведении дополнительных противопаводковых мероприятий.

С 22 марта в школах округа начались школьные каникулы.  В планы управления образования включены десятки активностей, чтобы каникулы ребята провели с пользой, чтобы было интересно, полезно и без происшествий.

На планерке подведены итоги исполнения бюджета округа за 1 квартал текущего года. Отмечается стабильное исполнение бюджетных показателей, в соответствии с планами и нормативами.

Волонтеры округа продолжают помогать  жителям проголосовать за объекты благоустройства   по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На данный момент в нем приняли участие более  4521 жителя нашего округа. Голосование продлится до 30 апреля текущего года.

Центр занятости населения   Батыревского муниципального округа переехал в новое здание и теперь находится по адресу: с. Батырево, проспект Ленина 7а.

Напоминаем, ремонт здания отдела социальной защиты населения велся в  рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

По итогам планерки были даны поручения профильным подразделениям администрации округа по дальнейшей работе по обсуждавшимся вопросам.

25 марта 2024