Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Молодежная игра КВН «Веселая семейка»

Молодежная игра КВН «Веселая семейка»

21 марта 2024 года в культурно-досуговом центре села Батырево прошла молодежная игра КВН «Веселая семейка», приуроченная к Году семьи в России.

В молодежной лиге за победу боролись три команды: «Батыревская шаурма» - любительское объединение молодежи села Батырево, «Шрайбикусы» - учащиеся Тарханской СОШ и «Ну, погоди!» - учащиеся Батыревской СОШ №2.

Ребята отлично справились со всеми конкурсами. Каждая команда запомнилась своим подходом и реализацией заданной темы: яркая артистичная театрализация, легкие и ироничные шутки, атмосфера увлеченности и радости от поиска «незнамо чего».

Новые шутки, новые таланты и возможности - это целое соревнование в искусстве под названием юмор. Но такая легкость КВНовского бытия на сцене - результат большой подготовки. Придумать хорошую шутку, чтобы рассмешить весь зал, не так-то просто.  Нужно тонко понимать уместность, этичность и корректность шутки, ее соответствие критериям и заданной теме. Важна оригинальность и импровизация, командная слаженность, артистичность, музыкальное сопровождение и оформление выступлений.

По результатам оценок жюри обладателем кубка победителя стала команда «Батыревская шаурма». Второе место заняла команда «Шрайбикусы», а третье место - команда «Ну, погоди!».

Участники игры доказали, что обладание юмором - это способность испытывать удовольствие от самой жизни, от возможности существовать на этом свете, и, конечно, доставлять радость себе и окружающим, а это - самое главное.

 



22 марта 2024
19:54
Поделиться