В администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание

11 марта  2024 года под председательством врио  первого заместителя главы - начальника управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа  Равиля Ямалетдинова в администрации Батыревского муниципального округа прошло еженедельное рабочее совещание.  В совещании приняли участие руководители  республиканских служб, структурных подразделений администрации Батыревского муниципального округа.

В ходе совещания обсуждалась подготовка к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15-17 марта 2024 года. Также, 15 марта  начнется   рейтинговое голосование по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Жители Батыревского округа смогут принять участие в отборе дизайн-проекта благоустройства зоны массового отдыха населения с. Батырево.

Благодаря федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в  ближайшее время  в округе начнется строительство  4   врачебных амбулаторий. В селах Шыгырданы и Норваш-Шигали строительные работы выполняет  ООО «Стройкомфорт», в селах  Новое Ахпердино и Тойси - ООО «Строитель плюс».  Важно отметить, что работы по строительству данных объектов должны быть завершены к концу августа 2024 года.

На совещании также были рассмотрены другие актуальные вопросы, по которым были приняты соответствующие решения.

11 марта 2024