Владимир Путин поддержал строительство распределительных сетей водоснабжения от группового водовода Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского округов.

Владимир Путин  поддержал строительство распределительных сетей водоснабжения от группового водовода Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского округов.

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики, прошедшем в Цивильске, поддержал строительство распределительных сетей водоснабжения от группового водовода Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского округов.

Для решения проблемы водоснабжения в южных районах республики продолжается строительство группового водовода Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского округов. В настоящее время завершено строительство 5 из 11 пусковых комплексов, в этом году планируется строительство еще двух. Глава Чувашии отметил, что построена и достаточно большая часть магистральных сетей водоснабжения. Однако для обеспечения населения округов питьевой водой необходимо строительство еще 83 километров сетей.

По поручению Президента России министр строительства и ЖКХ взял решение вопроса завершения строительства группового водовода Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского округов на личный контроль. Он уточнил, что финансирование строительства возможно при продлении федерального проекта «Чистая вода», нового федерального проекта по оздоровлению водных объектов и программы модернизации коммунальной инфраструктуры.

04 марта 2024