Состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации Батыревского муниципального округа

26 февраля 2024 года состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации Батыревского муниципального округа под председательством врио первого заместителя главы — начальника управления по благоустройству и развитию территорий Равиля Ямалетдинова.

На совещании были рассмотрены итоги проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

В период с 23 по 25 февраля было проведено 25 спортивных мероприятий, включая соревнования по вольной борьбе, волейболу, лыжным гонкам, турнир по мини-футболу и хоккею. Также состоялась Спартакиада ветеранов вооруженных сил. Особое внимание  уделено увековечению памяти наших земляков, участников боевых действий, погибших в ходе специальной военной операции.

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся муниципальных общеобразовательных организаций Батыревского муниципального округа, родители и педагоги приняли участие в акциях «Весточка на фронт», «Тепло для героя», «Семейные традиции мужества», мастер-классах «Открытка солдату». Были проведены «Уроки мужества» с приглашением участников боевых действий. Открыты «Парта Героя»  в память погибших участников СВО в Шаймурзинской СОШ и Балабаш-Баишевской СОШ. Также был проведен муниципальный молодежный фестиваль-конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе».

Равиль Ямалетдинов выразил благодарность  за участие и организацию мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

На совещании также были рассмотрены другие актуальные вопросы, по которым были приняты соответствующие решения.