24.02.2024 — регистрация брака в красивую дату в Батыревском муниципальном округе

В день заключения брака хочется создать особую атмосферу. Дата также имеет большое значение: она должна быть красивой и запоминающейся. Одна из таких дат этого года — 24.02.2024., и в этот день 7 пар узаконили свои отношения в отделе ЗАГС администрации Батыревского муниципального округа.

Марш Мендельсона прозвучал для счастливых женихов и невест из  с. Батырево, д. Полевые Бикшики, с. Сугуты и с. Шыгырдан.

Регистрируя брак и вручая новобрачным свидетельство о заключении брака и поздравление от главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова, специалист отдела ЗАГС Валентина Петрова пожелала, чтобы союз, заключенный в этот день, в год, объявленный президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, был союзом любви, добра, верности, чуткости, уважения и взаимопомощи на жизненном пути.

Все молодожены также прикоснулись к частичке Всероссийского семейного очага «Сердце России», зажженного в Москве на ВДНХ. Это символ единства и согласия всех семей нашей большой страны. Огонь, который горит перед ним, привезен из древнего Мурома, из Свято-Троицкого монастыря. Муром - родина святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Огонь должен стать символом единства и согласия всех семей нашей большой страны. Его частички переданы во многие регионы. Частичку Всероссийского огня привезли в Батыревский муниципальный округ из столицы Чувашии, и он хранится во Дворце бракосочетания, где родилось множество счастливых семей. Все молодожены при желании могут получить частичку очага или, прикоснувшись к нему, забрать частичку тепла.

Начальник отдела ЗАГС Наталья Емелина отметила, что, принимая частичку Всероссийского семейного очага «Сердце России», мы зарождаем новую традицию для молодых семей. Зал семейных торжеств - это место, где символически обитает тепло и любовь, и где, как ни здесь, должна храниться искра семейного очага.

Дорогие молодожены! Как бы ни складывались обстоятельства, всегда поддерживайте друг друга, заботьтесь и уважайте. Пусть каждый новый день начинается и заканчивается с приятных слов, нежных прикосновений и поддержки во всех начинаниях. Умейте прощать и понимать друг друга, а самое главное - цените, что вы есть друг у друга, и пусть каждый день приносит что-то необычное и приятное.

24 февраля 2024