В округе проходят спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля, в округе проходят спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

В память о Николае Сымове и Алексее Михееве, Иване Волкове и Вячеславе Степанове, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции, состоялся турнир по мини-футболу в селе Алманчиково.

В торжественной части мероприятия приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, председатель Батыревского землячества Александр Миронов, социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике – Чувашии Алена Петрова, начальник территориального отдела Владимир Киргизов.

За проявленное мужество и героизм при выполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции по защите государственных интересов Российской Федерации Николай Сымов посмертно награжден медалью «Патриот России». Глава округа Рудольф Селиванов награду вручил отцу героя.

ХXIX раз прошел традиционный республиканский турнир по вольной борьбе в память о кавалере ордена Мужества, медали Суворова, кандидате мастера спорта Камалетдинове Фирдусе Абдулловиче.

В турнире приняли участие 120 спортсменов из городов Казань, Чебоксары, Канаш, Республики Марий Эл, Канашского, Ульяновского, Чебоксарского и Красноармейского, Батыревского муниципальных округов. Всего разыграно 48 комплектов наград.

На стадионе «Олимп» в д. Малое Батырево проведен традиционный турнир по зимнему мини-футболу памяти безвременно ушедших из жизни уроженцев деревни.

Выступающие отметили значимость данного турнира в День защитника Отечества, добрыми и теплыми словами вспоминали тех, кто рано ушел из жизни. При этом, несмотря на свою недолгую жизнь, все они оставили добрый след в истории сельского поселения и округа.

После торжественного открытия турнира начались футбольные матчи. Участники соревнований продемонстрировали высокое мастерство, волю к победе и уважительное отношение к соперникам. Каждый матч проходил в напряженной и захватывающей борьбе. Зрители с замиранием сердца следили за ходом игры, поддерживая свои любимые команды.

В турнире приняли участие 9 команд. По итогам турнира среди детей победила команда  «Спортивная школа «Паттар» . В турнире среди взрослых - «Олимп»  с.Малое Батырево.

Традиционный 31-й турнир по волейболу, посвященный памяти выпускника Балабаш-Баишевской школы, воина-интернационалиста Афганской войны и уроженца д. Сидели — Александра Журавлева.

В торжественной части мероприятия состоялось открытие «Парты Героя» в память о погибшем участнике Афганской войны.

В этом году за звание сильнейших боролись 3 женских волейбольных команд и 4 мужских команд, которые продемонстрировали настоящее спортивное единство и силу духа.

Победителем турнира среди женских команд стала команда Первомайского территориального отдела.  Среди мужских команд первое место завоевала команда «Баиш» Балабаш-Баишевского территориального отдела.

В сельском Доме культуры с. Норваш-Шигали состоялся 5-й традиционный открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста, старшего мичмана ПС ФСБ РФ Сергея Николаевича Ядуркина, уроженца с. Норваш-Шигали.

По результатам турнира призовые места распределились следующим образом:

В возрастной категории с 14 до 18 лет:

среди девочек: Иванова Лиза — 1 место, Кистол Валентина — 2 место, Васильева Анастасия — 3 место;

среди юношей: Жегалин Евгений — 1 место, Фролов Дмитрий — 2 место, Адикин Николай — 3 место;

Призеры и победители в возрастной категории с 18 лет и выше:

среди женщин: Фролова Альбина — 1 место, Ядуркина Галина — 2 место, Никандрова Василиса — 3 место;

среди мужчин: Ахмеев Алексей — 1 место, Маркиданов Владимир — 2 место, Тимошкин Валерий — 3 место.

Победители и призеры всех спортивных мероприятий награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, кроме того, выявлены победители по номинациям, учрежденным организаторами этих мероприятий.

Такие спортивные мероприятия, посвященные памяти героев и защитников Родины, помогают нам сохранять и передавать их подвиги следующим поколениям.

23 февраля 2024