Участие   театральной студии «Премьера» при Батыревском народном театре на республиканском фестивале-конкурсе «Культура-это мы».

Участие   театральной студии «Премьера» при Батыревском народном театре на республиканском фестивале-конкурсе  «Культура-это мы».

21 февраля 2024 года АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии провел завершающий этап республиканского (в рамках Всероссийского) фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это  мы!»

На участие в фестивале-конкурсе было подано 34 заявки, 544 участника. После отборочного тура  членов жюри в финальном мероприятии приняли участие 150 самодеятельных артистов из 12 коллективов, представляющих 7 муниципальных округов и 3 города республики.

Театральная студия «Премьера» при Батыревском народном театре показала этнографическую постановку «Как Петр Первый стал кумом чувашского мужика Микулая».

По решению представительного жюри лауреатом республиканского этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов стал подростковый   театральный   коллектив  «Премьера» при народном театре АУ «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа,   руководитель - заслуженный работник культуры ЧР Леонтьева Л.А.  Коллектив   удостоен Диплома лауреата 3 степени  среди театральных коллективов  муниципальных округов и городов республик.

С гордостью можно сказать, выступление наших юных артистов стало ярким и незабываемым событием фестиваля-конкурса. Они показали высокий уровень мастерства и любовь к театральному творчеству.