Батыревский округ Чувашии и Витебский район Беларуси будут развивать взаимовыгодное сотрудничество

Соглашение об установлении дружественных отношений между   администрацией Батыревского муниципального округа и  Витебским районным исполнительным комитетом Витебской области  подписали  глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и председатель Витебского райисполкома Сергей Егоров.

В рамках соглашения о сотрудничестве Батыревский округ Чувашии и Витебский район Беларуси будут создавать условия для кооперационных связей между предпринимателями, организовывать бизнес-миссии, проводить совместные фестивали, а также сотрудничать в социокультурных проектах.

Для взаимодействия и координации соглашения о сотрудничестве планируется создать рабочие группы.

«Безусловно, результатом детальной и планомерной работы по установлению и расширению двусторонних контактов  станет ощутимый рост товарооборота между муниципалитетами», -отметил Рудольф Селиванов.

Соглашения о сотрудничестве между Батыревским округом и Витебским районом будет действовать 2 года, затем документ может быть продлен.

16 февраля 2024