Состоялась рабочая встреча главы Рудольфа Селиванова с участником СВО

5 февраля 2024 года в администрации Батыревского муниципального округа состоялась рабочая встреча главы Рудольфа Селиванова с участником СВО Алексеем Тарасовым, прибывшим в краткосрочный отпуск.

Во встрече приняли участие военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому  районам  Вячеслав Илюткин,  начальник Туруновского территориального отдела Николай Рубцов.

Алексей Тарасов родился 28 июля 1993 года в деревне Новое Котяково.  Он воспитывался в полной многодетной семье. Окончив 9 классов в Новокотяковской школе, продолжил обучение в Батыревской средней школе №1, которую закончил в 2011 году.  В 2012 году Алексей был призван в ряды Российской армии. Месяц службы прошел в Екатеринбурге, затем он был распределен в 205-ю бригаду в городе Будённовске Ставропольского края. После срочной службы подписал контракт и служил в Абхазии с 2013 по 2022 год. В начале мая 2022 года Алексей отправился в зону проведения специальной военной операции на Украине.

Имеет звание младшего сержанта, является механиком-водителем танка. 25  сентября 2023 года был награжден медалью Жукова.

Во время встречи Рудольф Селиванов поблагодарил Алексея за его службу и пожелал ему здоровья и удачи. Алексей, в свою  очередь, рассказал  о своем опыте участия в спецоперации и поблагодарил  за поддержку и внимание.

05 февраля 2024