Рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике

На территории МБУК «Централизованная библиотечная система»  состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой, заместителя начальника отдела - начальника отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Чувашии Натальи Чапуриной за круглым столом с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних Батыревского муниципального округа.

В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы взаимодействия субъектов профилактики: сферы здравоохранения, культуры, образования и Министерства внутренних дел об эффективной деятельности  территории общения подростков.  Главной задачей субъектов профилактики является работа с несовершеннолетними и с семьями, находящимися в социально опасном положении. Каждый ребенок индивидуален и должен заниматься любимым занятием во внеурочное время.

Занятость несовершеннолетнего- это наша основная и первостепенная задача всех субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних.

02 февраля 2024