В Большом зале Дома Правительства Чувашской Республики состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны

30 января в Большом зале Дома Правительства Чувашской Республики состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Чувашской Республике за 2023 год и постановке задач на 2024 год.

В работе итогового сбора приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизации и специальных программ Григорий Каллин.

В рамках мероприятия прошла выставка аварийно-спасательной техники и инвентаря, руководители исполнительных органов власти и органов местного самоуправления подвели итоги деятельности по предупреждению ЧС за 2023 год, поставили задачи на 2024 год.

Также в ходе учебно-методического сбора были награждены организации и ведомства республики, показавшие наилучшие результаты по обеспечению безопасности в 2023 году.

Муниципальное звено ТП РСЧС Чувашской Республики награждено Дипломом II степени за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и повышении готовности и оперативности действий органов управления в 2023 году.

31 января 2024