«Разговоры о важном» на тему «Семья. Чувашские семейные традиции»

Президент Российской Федерации подписал указ о проведении в 2024 году в России Года семьи, чтобы укрепить и защитить традиционные семейные ценности.

О семейных ценностях и традициях сегодня прошло занятие «Разговоры о важном» на тему «Семья. Чувашские семейные традиции» с учащимися 5В класса МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка по Чувашской Республике Батыревского муниципального округа Ибетова Светлана Васильевна рассказала ребятам о значении семьи в жизни каждого человека, о роли семьи в современном обществе, о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки, о роли матери в укреплении семьи, в жизни каждого члена семьи.

Ребята делились своим пониманием семьи, рассказывали, какие традиции есть в их семьях.
В итоге ребята сделали вывод, что именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

29 января 2024