Прошла еженедельная рабочая планерка

29  января  2024  года в администрации Батыревского  муниципального округа под председательством главы округа Рудольфа Селиванова  прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В 2024 году в Батыревском муниципальном округе планируется строительство четырёх врачебных амбулаторий в рамках  программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Демография» в населённых пунктах Новое Ахпердино, Норваш-Шигали, Шыгырданы и Татмыш-Югелево. Кроме того, готовится проектная документация для капитального ремонта врачебной амбулатории в селе Большое Чеменево и фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Алманчиково, Старые Тойси, Шаймурзино и деревне Подлесные Шигали.

В 2024 году в рамках региональной программы «Развитие культуры» планируется строительство сельского клуба в д. Бакашево. Новый  сельский клуб будет оснащён современным оборудованием и станет центром культурной жизни деревни, где будут проводиться различные мероприятия, занятия для детей и взрослых.

С 15 марта по 30 апреля 2024 г. на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики проводится онлайн-голосование по отбору дизайн-проекта, в соответствии с которым будет благоустраиваться зона массового отдыха населения с. Батырево в  2025 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование будет открыто 15 марта.  Проголосовать можно в электронном виде через сайт Госуслуг. Необходимо выбрать из списка один из двух предлагаемых  дизайн-проектов.

В рамках планерки были затронуты и другие важные  вопросы. В завершение совещания глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов поставил перед его участниками конкретные задачи и  пожелал всем продуктивной рабочей недели.

29 января 2024