Батыревские аэробистки - победители и призеры Чемпионата и первенства по фитнес-аэробике Чувашской Республики

27 января 2024 г, в Центе развития маутинбайка прошёл Чемпионат и первенство по фитнес-аэробике Чувашской Республики, направленный на формирование всесторонне развитой личности детей, подростков и учащейся молодежи, как средство физического воспитания, развития физической культуры и спорта, оздоровительной направленности в образовательных учреждениях и привитие учащейся молодежи навыков здорового образа жизни, вовлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Данные соревнования являются отборочными на Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа, который состоится 6 - 10 марта в городе Пенза и на Чемпионат и первенство России, который состоится в апреле в городе Москва.

За победу боролись более 80 команд, это более 700 участников. Наш Батыревский муниципальный округ представили 65 аэробисток в составе 7 команд.

Батыревцы  достойно выступили, собрали весь урожай наград:

Команда «Грация» - 1 место  в возрастной категории 11-13 лет;

Команда «Дети Батыра» - 2 место в возрастной категории 14-16 лет;

Команда «Лидер» - 2 место  в возрастной категории 8-10 лет;

Команда «Блестки» - 3 место  в возрастной категории 8-10 лет;

Команда «Крутышки» -2 место   в возрастной категории 5-7 лет;

Команда «Милашки» - 2 место в возрастной категории 5-7 лет;

Команда «Огонек» - 4 место в возрастной категории 11-13 лет.

Поздравил участников соревнования и их тренера глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов. «Батыревские аэробистки — это гордость округа. Они неоднократно завоевывали призовые места на соревнованиях разного уровня. Их успехи являются результатом упорных тренировок и таланта тренера»,-подчеркнул глава округа.

Фитнес-аэробика - это красивый и динамичный вид спорта. В Батыревском муниципальном округе популярность этого массового и здорового вида спорта  с каждым годом увеличивается. Все больше жителей нашей округа приобщаются к этому здоровому и грациозному виду спорта. Занимаются и дети, и молодежь, и взрослое население. Занятия проводятся с 2008 года под руководством тренера Татьяны Торговцевой.

28 января 2024