4 дворовые территории и 8 общественных пространств благоустроены в Батыревском муниципальном округе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Проект направлен на создание нового облика сел и городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

Мероприятия в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Батыревском муниципальном округе  реализуются с 2017 года. В реализации участвуют 5 сельских поселений, в составе которых имеются населенные пункты с количеством жителей более 1000 человек: Батыревский, Бикшикский, Сугутский, Татарско-Сугутский, Шыгырданский.

В 2022 году был реализован проект   благоустройства  молодежного парка «Дружбы народов» в с. Шыгырдан. В 2023 году -  проект благоустройства зоны массового отдыха населения в с. Батырево на сумму 6786,9 тыс. руб., победившего по результатам проведенного общественного голосования. В рамках проекта уложены тротуар с асфальтобетонным покрытием вдоль пр. Ленина, тротуар и площадка из брусчатки к центральной скульптуре «Батыр», обустроена сцена и зрительская площадка, установлены детская площадка с резиновым покрытием скамейки и урны. Также в 2024 году планируется продолжение благоустройства зоны массового отдыха населения в с. Батырево в части наружного освещения территории парка. Контракты с подрядными организациями заключены, все работы будут завершены до 1августа 2024 г.

Всего в рамках программы в 2017 – 2023 годах  реализованы мероприятия на сумму 43 млн. 092 тыс. рублей, благоустроены 4 дворовые территории и 8 общественных пространств.

25 января 2024