«Классная встреча» с главой округа

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Батыревской  СОШ № 2 состоялась встреча старшеклассников школы  с главой Батыревского муниципального округа Рудольфом Селивановым.

На мероприятии старшеклассники напрямую задавали волнующие и интересующие их вопросы о развитии округа, выбора профессии,  организации досуга молодежи и возможности их участия в общественной жизни. Встреча проходила в формате диалога, поэтому разговор получился живым и непосредственным.

Рудольф Селиванов подчеркнул важность прямого диалога и тесного взаимодействия молодежи и органов местного самоуправления и призвал старшеклассников быть активными, неравнодушными к общественной жизни, участвовать в молодежных мероприятиях и проектах.

Отметим, Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Батыревской СОШ №2  открыт в рамках федерального  проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». На базе Центра школьники изучают  такие предметы, как «ОБЖ», «Информатика», «Технология» с обновлённым содержанием и материально-технической базой, а также получают  дополнительное образование - занимаются медиатворчеством, изучают IT-технологии, играют в шахматы, участвуют в проектной и внеурочной деятельности.

Директор школы Людмила Лялина отметила, что национальный проект «Образование» позволяет создавать  для  жителей сельских населенных пунктов такие же условия обучения, которые есть в городских школах. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  стал  толчком  к развитию, школа в последние годы демонстрирует   достойные  результаты. Примечательно, что в 2023 году участвуя в конкурсном отборе образовательных организаций Чувашской Республики, внедряющих инновационные образовательные программы  выиграла грант Главы Чувашской Республики в размере 500 тысяч рублей.

Отметим также, что в Батыревской школе  №2 в текущем году  открыли  современный  стадион, построенный  в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  А в текущем году, во время весенних каникул,  начнется   капитальный ремонт школы, который проводится  в рамках регионального проекта «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций» нацпроекта «Образование».  Напомним, нацпроекты реализуются в России с 2019 года по поручению Президента страны Владимира Путина.

19 января 2024