Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

17 января 2024 года в Большом зале автономного учреждения «Бизнес инкубатор»  Батыревского муниципального округа проведено заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием прокуратуры Батыревского  района.

Заседание комиссии вела начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского МО – заместитель   председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского МО  Ирина Рубцова.

На заседании рассмотрено 14 административных материалов. Из них: 11 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних и 3- за административные правонарушения в области дорожного движения. По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних наложены штрафы.

Заместитель председателя комиссии Ирина Рубцова подчеркнула, что несовершеннолетние совершают административные правонарушения в области дорожного движения, управляют транспортным средством не имея права управления транспортным средством.  Напоминаем взрослым участникам  дорожного движения о необходимости уделять особое внимание детской дорожной безопасности. Следует помнить, что строгое  соблюдение Правил дорожного движения и мер предосторожности поможет сохранить жизнь вам и вашим детям.

18 января 2024