Глава округа Рудольф Селиванов посетил Шыгырданскую СОШ №1

Сегодня, 18 января 2024г., глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов посетил Шыгырданскую СОШ №1 и ознакомился с организицией питания школьников.

Отметим, в  2021 г. в  рамках национального проекта «Образование» построен пристрой  на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1». Со строительством трехэтажного пристроя появились 6 учебных классов, кабинеты для получения дополнительного образования, спортивный зал, современнейшая спортивная площадка, то есть все условия, чтобы учебный процесс проходил на новом уровне.

Также в Шыгырданской СОШ №1 рамках модернизации инфраструктуры муниципальных образовательных организаций сделан капитальный ремонт основного здания школы. Здание было 1976 года постройки, износ составлял 58%. От  старого здания остался только каркас. От коммуникаций до освещения – новое. Сейчас школа отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний. Широкие коридоры, просторные учебные кабинеты, удобная мебель для учащихся, самое современное учебное оборудование - всё перечисленное призвано сделать обучение качественным для  школьников.

Напомним, что национальные проекты реализуются в РФ с 2019 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Они охватывают 13 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Туризм и индустрия гостеприимства» «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда».

Вместе с руководителем округа с качеством питания школьников ознакомились заместитель главы по социальным вопросам- начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культура и спорта Ирина Рубцова.

С этого учебного года в Чувашской Республике первыми в России полностью централизовали школьное питание.  В связи с этим 1 сентября 2023 года 19 общеобразовательных учреждений Батыревского муниципального округа обслуживаются предприятием ООО «Общепит Вкусно и Полезно».

Во время своего визита Рудольф Селиванов не только ознакомился с организацией питания, но лично попробовал приготовленные блюда. Он  обратил внимание на санитарное состояние школьной столовой и провел беседу с родителями и поварским составом. Глава округа также интересовался, доставляются ли продукты вовремя и какое качество предлагаемых продуктов. Полученные ответы подтвердили, что предприятие «Общепит Вкусно и Полезно» выполняет свои обязательства по обеспечению школьников качественным и сбалансированным питанием.

Родители  школьников выразили свою благодарность за улучшение условий питания и отметили положительные изменения в выборе продуктов и меню

18 января 2024