На прямую линию Главы Чувашии поступил вопрос

К Главе Чувашии на прямую линию обратилась жительница Батыревского муниципального округа. Спрашивала когда проведут воду и жаловалась на плохое состояние  дороги в деревне  Сигачи.

Вопрос водоснабжения населенных пунктов округа планируется решать поэтапно. Водоснабжение будет осуществляться от группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского округов. В 2023 году уже построен 6-ой пусковой комплекс водовода, который проходит возле деревни Сигачи.

Однако, для подачи воды в ближайшие годы необходимо разработать проектную документацию и построить внутрипоселковые сети водопровода.

Дорога в деревне Сигачи не  включена в  перечень объектов ремонта на 2024 год, который  уже утвержден. Ваше предложение будет учтено при утверждении объектов ремонта автодорог на 2025-2027 годы.

Кроме того, имеется возможность  ремонта автодороги через программу инициативного бюджетирования.  Более подробную информацию  можете получить в отделе строительства дорожного и ЖКХ администрации МО по тел.: 88353261549.

В заключение хотелось бы отметить, что администрация муниципального образования прилагает все усилия для улучшения качества жизни населения и будет рада рассмотреть любые предложения и пожелания жителей

15 января 2024