Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий возглавил праздничную службу

14 января в Церкви Богоявления Господня села Тарханы Батыревского муниципального округа проведена праздничная служба, которую возглавил Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий.

Встретили высокого гостя заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, благочинный III округа Алатырско-Порецкой епархии, настоятель Храма Державной иконы Божией Матери села Батырево иерей Александр Синяков.

В ноябре 2022г. Богоявленская церковь в селе Тарханы пострадала во время пожара. На данный момент церковь полностью восстановлена силами прихожан. Преосвященнейший Владыка наградил прихожан, принявших активное участие в восстановлении церкви Архиерейской грамотой. Также вручил  Александру Лещеву  медаль Чебоксарско-Чувашской епархии святого мученика Авраамия Болгарского III степени.

По завершении Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.

14 января 2024