Регистрация первого рождения в отделе ЗАГС администрации Батыревского муниципального округа

Регистрация первого рождения  в отделе ЗАГС администрации Батыревского муниципального округа

Самое большое счастье для каждого человека – познать радость отцовства и материнства! 2024 год объявлен в России Годом семьи - пусть он будет богат на новые семьи и рождение детей.

Первым новорожденным, зарегистрированным в 2024 году в отделе ЗАГС администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики, стал мальчик Глеб у Ивана и Ирины Сергеевых из с.Батырево. Глеб – третий ребенок семье. Вместе с рождением младенца его родители обрели новый статус — многодетной семьи. Получить свидетельство о рождении супруги Сергеевы пришли всей семьей с двумя дочками Софией и Викторией и новорожденным.

Отдел ЗАГС сердечно поздравил семью Сергеевых с рождением сына и вручил родителям самый первый документ ребенка - свидетельство о рождении, метрику и поздравление от лица главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова. А также, по новой традиции отдела ЗАГС, глава семьи приклеил ладошку с именем ребенка на стенд «Что в имени тебе моём».

Для регистрации рождения родители воспользовались услугой суперсервиса “Рождение ребенка”. Суперсервис удобен тем, что СНИЛС и ИНН будут присвоены ребенку проактивно после регистрации рождения на основании актовой записи и автоматически появятся в карточке ребёнка в личном кабинете «Также с помощью портала “Госуслуги” родители смогут прописать ребёнка, оформить полис ОМС, прикрепиться к поликлинике, встать на очередь в детский сад. Сертификат на материнский капитал тоже появится автоматически в личном кабинете матери.

К сведению: в минувшем 2023 году отделом ЗАГС зарегистрировано 207 рождений, 36,7% записей о рождении оформлено через суперсервис «Рождение ребёнка». Всего родилось 112 мальчиков и 95 девочек. Самыми популярными именами для мальчиков стали – «Роман, Карим, Ислам, Егор, Илья, Александр», а для девочек – «Амелия, Карина, София, Анна, Кира, Саида».

10 января 2024