В администрации Батыревского муниципального округа  подвели итоги новогодних праздничных дней

9 января в администрации Батыревского муниципального округа  в первый рабочий день после новогодних каникул состоялось еженедельное совещание главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова  с  руководителями   структурных подразделений, республиканских служб,  начальниками  территориальных отделов.

Заместитель начальника по ООП  МО МВД  России «Батыревский» Алексей Быков  проинформировал, что в новогодние  праздники сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка, выявлено  31 административное правонарушение.

Начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения Наталия Никитина сообщила, что с 29  декабря по 8 января в округе проведено более 160 культурно-массовых мероприятий, в которых приняло участие более 8 тысяч человек. На Рождество в 11  храмах округа  прошли торжественные богослужения.

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова отметила,  что в период зимних каникул в образовательных учреждениях округа  продолжили работать кружки и секции, проводились спортивные соревнования, в которых приняли участие около 900 школьников.

В новогодние выходные Батыревский муниципальный округ  активно присоединился к Всероссийской декаде спорта и здоровья, объявленной Минспортом России. Директор МАО ДО «Спортивная школа «Паттар» Анатолий Афанасьев рассказал, что в эти дни организованы   спортивные  мероприятия,  направленные на приобщение населения к активному отдыху, в которых приняли участие  более 2000 тыс. человек.

Начальник отдел гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизации и специальных программ Григорий Каллин  отметил, что в праздничные дни  все службы функционировали без сбоев. Аварийных ситуаций в округе  не зарегистрировано.

09 января 2024