Хоккейный турнир в честь врача Алексея Казачкова состоялся в селе Сугуты

Хоккейный турнир в честь врача Алексея Казачкова состоялся  в селе Сугуты

В канун светлого праздника Рождества Христова, 6 января 2024 года, в селе Сугуты Батыревского муниципального округа состоялся традиционный хоккейный турнир, посвященный памяти уроженца села, врача-педиатра, анестезиолога Алексея Петровича Казачкова.

В церемонии открытия присутствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов,  председатель  Собрания депутатов округа, главный врач  БУ «Батыревская ЦРБ» Николай Тинюков, начальник Сугутского территориального отдела Леонид Чернов, родные братья Алексея Казачкова - Александр, Николай и Анатолий, друзья, односельчане, коллеги.

Все выступающие вспоминали Алексея Казачкова не только как высококвалифицированного врача, но и как человека исключительной доброты, сострадания и готовности прийти на помощь в любое время. Участники турнира почтили минутой молчания память рано ушедшего из жизни Алексея.

Организаторами хоккейного турнира в Сугутах являются администрация Сугутского теротдела, родные братья Алексея Казачкова, друзья, односельчане, коллеги и другие неравнодушные люди.

Ежегодно на хоккейной площадке села встречаются 3-4 команды, победители и призеры которых награждаются дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками. Также учреждены номинации «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «Лучший нападающий».

В этом году на лед вышли три команды: «Стрела», «Чайка» и «Барс». Игры получились захватывающими и интересными, вызвав неподдельный восторг у болельщиков.

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов отметил: «Турнир в память об Алексее Петровиче стал доброй традицией в селе Сугуты. Отрадно, что в турнире с удовольствием участвуют семьями  и болеет за команды всё село. Данный хоккейный турнир не только дань памяти талантливому врачу и прекрасному человеку Алексею Казачкову, но и яркий пример того, как спорт может объединять людей, развивать здоровые привычки и приносить радость».

Победу в турнире  одержала команда «Стрела»

06 января 2024