Республиканский турнир по волейболу среди мужчин на призы Заслуженного учителя Чувашской Республики Василия Бородкина

5 января 2023 года в селе Норваш Шигали Батыревского муниципального округа состоялся традиционный республиканский турнир по волейболу среди мужчин на призы Заслуженного учителя Чувашской Республики Василия Бородкина. Мероприятие проводится уже в 31-й раз и является значимым событием в мире спорта округа.

В турнире приняли участие 8 команд из Батыревского, Комсомольского, Моргаушского, Красноармейского муниципальных округов, города Чебоксары и Йошкар-Олы. Соревнования проводились на базе двух спортзалов – Норваш-Шигалинской СОШ и ФСК «Паттар».

В торжественном открытии турнира приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин, начальник Норваш-Шигалинского ТО Мария Кошкина, а также ветераны спорта и другие приглашенные гости.

В своем выступлении Рудольф Селиванов подчеркнул  значимость проведения турнира, его роль в воспитании молодежи и вовлечении ее в занятия физкультурой и спортом. Особые слова благодарности были обращены к Василию Бородкину, благодаря которому многие выпускники Норваш-Шигалинской школы стали учителями физкультуры, тренерами и достигли высоких результатов в спорте.

Участники соревнований отметили высокий уровень организации турнира, справедливое судейство и дух соперничества и уважения к коллегам. Борьба с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер, и все команды проявили сплоченность и стремление к победе.

По результатам турнира команды-победители и призеры были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней, денежными вознаграждениями и кубками, а команда-победитель получила переходящий кубок. Также судейская коллегия отметила лучших игроков в различных номинациях.

05 января 2024