Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов возглавил рейтинг глав муниципальных округов по ведению личных страниц в социальных сетях

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов возглавил рейтинг глав  муниципальных округов по ведению личных страниц в социальных сетях

Центр управления регионом Чувашской Республики составил очередной рейтинг глав администраций городских и муниципальных округов по ведению личных страниц в социальных сетях по итогам второго полугодия 2023 года.

В лидерах оказались руководители Батыревского, Цивильского и Порецкого округов: Рудольф Селиванов, Алексей Иванов и Евгений Лебедев. Они демонстрируют активную позицию в социальных сетях, охотно отвечают на вопросы жителей и делятся своими планами.

При составлении рейтинга специалисты ЦУР Чувашии оценивали активность глав в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram по 10 критериям. Среди них — представленность в соцсетях, оформление аккаунта, контентная политика, живой язык, периодичность, качество видео- и фотоматериалов, прямые эфиры, обратная связь и количественные показатели.

Кроме того, ЦУР Чувашии уделил особое внимание открытости глав, их способности посвящать жителей в свою нерабочую деятельность, рассказывать о семье, хобби и демонстрировать свои человеческие качества. Ведь для жителей важно знать, что их городом или округом руководит не просто чиновник, а живой, открытый и доступный человек.

02 января 2024