Батыревский муниципальный округ присоединился к Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья»

Батыревский муниципальный округ присоединился  к Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья»

Утро  1 января 2024 года в  Батыревском муниципальном округе началось с традиционных активностей- так в с. Норваш-Шигали в рамках Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья» прошел традиционный 14-ый  новогодний турнир по мини-футболу на призы Деда Мороза и переходящего Кубка «Шапчак». Учредителями данного спортивного мероприятия  являются жители  с. Норваш-Шигали – спортивная семья Мулендеевых.

В этом году в турнире приняли участие пять команд: «Мулендеевы» и «Студенты» из с. Н. Шигали, «Дружба» из с. Батырево, «Керамик» из д. Новое Котяково и «Бикшикташ» из д. Полевые  Бикшики.

Финальный матч стал настоящим украшением турнира. Команды продемонстрировали высокий уровень игры, забивая красивые голы и создавая опасные моменты у ворот соперника. В итоге победу одержала команда «Керамик», которая и стала обладателем переходящего Кубка «Шапчак».

Перед началом матчей состоялось торжественное открытие турнира, на  котором участников поздравили  заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов,  начальник Норваш-Шигалинского ТО Мария Кошкина, кандидат медицинских наук Сергей Мулендеев.

Выступающие, поздравляя участников спортивного праздника с наступившим Новым годом, пожелали спортсменам бескомпромиссной интересной борьбы, судьям - честного судейства, а  зрителям -  захватывающего духа.

В результате упорных и захватывающих игр места распределены следующим образом:

1 место - команда «Керамик» д. Новое Котяково;

2 место - команда «Дружба» с. Батырево;

3 место - команда «Бикшикташ» д. Полевые Бикшики.

По итогам турнира были определены лучшие игроки в различных номинациях:

Лучший бомбардир - Михайлов Сергей (Керамик);

Лучший игрок - Карзаков Кирилл (Дружба);

Лучший защитник - Юнусов Ислам (Бикшикташ);

Лучший нападающий -Григорьев Алексей (Дружба);

Лучший вратарь - Долгов Андрей (Мулендеевы);

Самый молодой игрок - Макаров Артем (Студенты);

Самый возрастной игрок - Мулендеев Владимир (Мулендеевы);

Приз зрительских симпатий - Карпов Евгений (Керамик).

Командам-призерам были вручены памятные кубки, медали и денежные призы, а также живые кролики, гуси и бараны.

Турнир по мини-футболу на призы Деда Мороза и переходящего кубка «Шапчак» стал ярким началом нового 2024 года в Батыревском муниципальном округе и подарил участникам и зрителям незабываемые эмоции.

01 января 2024