ЗАО «Батыревский» софинансировало создание новых площадок в Чувашском ГАУ

Стоимость модернизации аудиторий составила 2,5 млн рублей. Ремонт, закупка мебели и техники, брендирование в стиле спонсора – все это было выполнено. Новые аудитории предназначены для проведения лекций, практических занятий, профориентационных встреч, курсов повышения квалификации и переподготовки специалистов.

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии является одним из ведущих в Чувашском ГАУ. Здесь готовят специалистов по направлениям ветеринария, зоотехния. В обновленных аудиториях студенты смогут получать знания в комфортных условиях, используя современное оборудование и технологии. Это повысит качество образовательного процесса и позволит выпускникам вуза быть более конкурентоспособными на рынке труда.

ЗАО «Батыревский» является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Батыревского муниципального округа. Предприятие специализируется на производстве молока, мяса, зерна и других сельскохозяйственных культур.

«Инвестиции в обновление аудиторий факультета ветеринарной медицины и зоотехнии – это очередной пример плодотворного сотрудничества ЗАО «Батыревский» и Чувашского ГАУ, которое поможет в какой то степени решить вопрос нехватки квалифицированных специалистов. Оно направлено на улучшение качества подготовки специалистов для агропромышленного комплекса республики и повышение престижа высшего сельскохозяйственного образования в Чувашии», - подчеркнул глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

30 декабря 2023