В Чувашии подвели итоги Года счастливого детства

В 2023  году в рамках традиционного  благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» проходила акция «Взрослые-детям». Об этом Глава Чувашии рассказал в интервью  ГТРК «Чувашия», в котором подвел итоги Года счастливого детства.

«Каждый муниципалитет выбрал какой-то объект, который создавался в этом году специально для развития детей, дальше - генерировался куар-код и жители этого муниципалитета участвовали через благотворительный фонд в создания этого объекта. Созданы были очень разные объекты, игровые площадки. Конечно же, людям интересно участвовать в благотворительной акции, когда они видят, на какой конкретный объект направляют денежные средства, а самое главное – в итоге видят, что получилось», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В  Батыревском  муниципальном округе благодаря акции «Взрослые детям»  в целях военно-патриотического воспитания молодежи на базе Батыревской  средней школы №1  открыт интерактивный лазерный тир. Там уже занимаются более 400 детей и взрослых. Отметим, что в ходе акции неравнодушные жители  округа собрали более 400 тысяч рублей.

29 декабря 2023