В Батыревском муниципальном  округе прошел новогодний пробег тракторов в поддержку бойцов СВО

27  декабря  2023г. в  Батыревском муниципальном  округе прошел новогодний пробег тракторов в поддержку бойцов СВО. Сельхозтоваропроизводители и работники отрасли в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек вышли на центральную улицу села Батырево на 25 тракторах, украшенных гирляндами. Особым условием данного пробега был взнос 1000 рублей с каждого участника. Всего собрали гуманитарную помощь на 121 тысячу рублей. Их доставят адресатам волонтёры до наступления Нового года.

Участников пробега приветствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники чувашской Республики Владимир Димитриев, председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального   округа Николай Тинюков, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов  Вячеслав Илюткин.

Постановлением главы Батыревского муниципального округа был объявлен конкурс на самое красивое оформление. Диплом  за лучшее новогоднее оформление техники среди сельскохозяйственных   организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Батыревского муниципального округа вручили КФХ Евгения Мартышкина.

Рудольф Селиванов отметил,   что  Батыревская земля богата людьми - отзывчивыми, добрыми и всегда готовыми прийти на помощь. Это качество жителей вдвойне проявилось сейчас, в непростое  для родной России время. Сегодняшний «Трак-пробег» тому подтверждение. Наши сельхозпредприятия с энтузиазмом  поддержали инициативу.  Новогодний пробег тракторов стал не только ярким праздничным событием, но и продемонстрировал сплоченность и патриотизм жителей нашего округа, их готовность поддержать военнослужащих и внести свой вклдад в общее дело Победы»

28 декабря 2023