Батыревский муниципальный округ в канун Нового года получил 5 автобусов

Батыревский муниципальный округ  в канун Нового года получил 5 автобусов

28 декабря 5 новых школьных автобусов   прибыли в Батыревский муниципальный  округ.

Торжественная передача школьных  автобусов учебным заведениям Чувашии состоялась  на Площади республики в Чебоксарах. Счастливыми обладателями ключей от новеньких автобусов стали Батыревская СОШ № 1, Большечеменевская,  Первомайская школы и  Шыгырданская СОШ  им. Э.Э. Феизова.

Автобусы  предназначены для обновления автопарка школьных автобусов, а также откроется  новый  школьный  маршрут в деревню Кзыл-Камыш.

Поступившие автобусы  оборудованы необходимыми техническими средствами безопасности. Это проблесковой маячок, система ГЛОНАСС, удерживающие ремни – всё то, чтобы перевозка детей была безопасной.

«В округе  каждый день на  22 автобусах ездят на учебу 815 учеников. Для нас самое главное - обеспечения безопасности перевозки детей.  А обновление автопарка школьных автобусов – это, прежде всего, залог безопасности наших детей», -отметил глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

28 декабря 2023