В Батыревской СОШ №1 дан старт   всероссийским проектам «Za самбо» и «Самбо в школу»

25 декабря 2023г. глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов в режиме видеосвязи  принял участие в  торжественной церемонии открытия в 10 муниципальных общеобразовательных школах всероссийских проектов «Za самбо» и «Самбо в школу».

Батыревская  СОШ №1 стала участником    всероссийских проектов «Za самбо» и «Самбо в школу», главная задача которых – популяризация самбо как отечественного вида спорта и оснащение спортивных залов.

В этом учебном  году Батыревская СОШ №1 получила  комплекты ролл-матов – самого мобильного и легкого в монтаже покрытия. Под руководством тренера  Алмаза Сафьянова   организованы занятия по самбо в рамках внеурочной деятельности, что является важной частью физического воспитания при подготовке к военной службе.

Глава округа Рудольф Селиванов  отметил, что в Батыревской СОШ №1 занимаются  самбо более 300 девчонок и мальчишек. Поблагодарил руководство республики  за возможность принять участие в значимых проектах, пожелал ребятам и тренерам достичь высоких результатов в спорте.

Самбо – это не только вид спортивного  единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств  человека, патриотизма и гражданственности. Способствует  выработке самодисциплины, внутренней нравственности и сильной личной позиции. Оно формируют социальную опору общества, людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.