Житель Самарской области осужден за хищение дорожных знаков

Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя  г. Новокуйбышевск Самарской области. Он признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 01.09.2023 в период времени с 00 час. по 04 час. 30 мин.мужчина, находясь на участке автомобильной дороги А-151 «Цивильск – Ульяновск» на территории Комсомольского и Батыревского муниципальных округов, с целью последующей сдачи в пункт приема металлолома с помощью бензопилы для резки металла спилил металлические стойки для дорожных знаков в количестве 50 штук, а также 73 щитка дорожных знаков. Все похищенное он сложил в кузов своего автомобиля и скрылся с места преступления, причинив тем самым ущерб балансодержателю автодороги ФКУ «Волго – Вятскуправдор» на сумму более 195 тыс. руб.

03.09.2023 злоумышленник был установленсотрудниками полиции по месту своего жительства и выдал им похищенное.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, в том числе наличия у него троих малолетних детей, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Приговор в законную силу пока не вступил.

21 декабря 2023