В ЧУВАШИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН РЕСПУБЛИКИ

В  ЧУВАШИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН РЕСПУБЛИКИ

20 декабря  состоялось подведение  итогов деятельности Духовного управления мусульман Чувашии.

В мероприятии приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар  Василь Шайхразиев, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий  Богуславский, прокурор Батыревского района Андрей Афанасьев.

Приветственное видеообращение к участникам мероприятия со словами благодарности за работу и пожеланиями дальнейшего успешного развития направил муфтий ДУМ Чувашской Республики, глава Духовного собрания мусульман России Альбир хазрат Крганов.

«Батыревский муниципальный округ - один из самых многонациональных округов республики. В мире и согласии здесь живут представители разных национальностей, исповедующие разные религии. У нас общая история, проверенная десятилетиями. Когда началась СВО, ДУМ ЧР одними из первых выступило с инициативой помощи нашим землякам, им семьям»,  - отметил глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

Хорошая традиция в конце календарного года собираться вместе и в торжественной обстановке подводить итоги. Отмечено, что почти все намеченные планы были реализованы.  Ведется  работа  по таким направлениям  как  работа с подрастающим поколением, строительство мечетей, помощь участникам СВО, организация курсов и лекций для жителей сел и городов Чувашии, помощь соотечественникам, попавшим в трудное положение и по многим другим.

21 декабря 2023