В Батыревском муниципальном округе прошел Единый информационный день

20 декабря  в Батыревском муниципальном округе прошел Единый информационный день. В проведении информационного дня   приняли участие  заместитель министра здравоохранения Резеда Хуснетдинова, глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов и  Николай Степанов, председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Николай Тинюков.

Единый информационный день сегодня выдался насыщенным. Предварительными итогами уходящего года выступил глава округа Рудольф Селиванов, также наметил планы на  будущий.

Считанные дни остались до Нового года и самое время для волшебства. Одна из добрых традиций Батыревского округа — участие в масштабной Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Данная акция настоящий марафон добра — веры в чудо!

Сегодня в рамках Единого информдня в Батыревском муниципальном округе дан старт Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».  Почетное право  открыть данную акцию предоставили заместителю министра здравоохранения Резеде Хуснетдиновой и главе Батыревского округа Рудольфу Селиванову. В этом году - это пожелания детей участников специальной военной операции.

В целях распространения и развития благотворительной, спонсорской деятельности, а также поощрения организаций, предприятий, предпринимателей и граждан, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие округа, ежегодно определяется «Меценат года Батыревского муниципального округа». Победителем конкурса «Меценат года -2023» признан  Александр Илюткин  - генеральный директор ООО  «Агрофирма «Исток».

Новый этап развития гражданского общества в нашей стране характеризуется небывалым развитием институтов добровольчества, подъемом волонтерского движения.  За последние несколько лет волонтеры стали авангардом российского общества, новым моральным ориентиром, примером бескорыстного служения, помощи и поддержки.

За создание условий для вовлечения граждан в добровольческую деятельность, развитие и пропаганду добровольческого движения в Батыревском муниципальном округе определены 3 лучшие сельские территории: Шаймурзинская, Туруновская,  Бикшикская.

За активную гражданскую позицию, отзывчивость, бескорыстно оказываемую помощь и поддержку военнослужащим,  находящихся в зоне СВО награждены Благодарностью  администрации Батыревского муниципального округа  активисты-общественники нашего округа.

«Ваша волонтерская работа, милосердие и добрые дела способствуют укреплению морального духа наших воинов и светят маяками тем, кто ждет помощи. То, что вы сделали и продолжаете делать – это бесценный вклад и шаг за шагом приближает нас к Победе. От души желаем Вам успехов в делах, крепкого здоровья и душевных сил. Пусть ваша деятельность служит ориентиром для современного общества», - подчеркнул глава округа Рудольф Селиванов.

20 декабря 2023