В Батыревском муниципальном округе открылись два объекта здравоохранения

В Батыревском муниципальном округе  открылись два объекта здравоохранения

20 декабря,  благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Владимиром Путиным, в Батыревском муниципальном округе  открылись  два объекта здравоохранения:

-капитально отремонтированное инфекционное отделение Батыревской ЦРБ;

- новый фельдшерско-акушерский пункт в д. Красномайск.

Это 32-ой ФАП в округе и второй в  2023 году.

В торжественной церемонии открытия ФАПа приняли участие глава  Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, заместитель министра здравоохранения Чувашии  Резеда Хуснетдинова,  депутаты Государственного Совета Валерий Антонов и Николай Степанов.

Более 350 жителей деревни Красномайск  будут получать неотложную и плановую помощь в современном и оборудованном здании.
Фельдшерско-акушерский пункт строился по типовому проекту, то есть одноэтажное здание, комплексно оснащенное и полностью соответствующее требованиям к пребыванию пациентов и персонала.
Отметим, фельдшерско-акушерский пункт строился по ускоренной реализации мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», изначально строительство которого планировалось на 2024 год.

В здании 1985 года постройки в ходе капитального ремонта инфекционного отделения приведена в порядок крыша, заменены все входные и межкомнатные двери, окна, напольное покрытие, а также все коммуникации и сантехника, произведена внутренняя отделка помещений, обновлен  фасад здания. Инфекционной отделение оборудовано в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Для каждой палаты предусмотрен санузел и душевая кабинка.   Ёмкость отделения составит 15 коек из них - 4  детских.

«Времена пандемии COVID-19 внесли свои коррективы: нас серьёзно заставили пересмотреть отношение именно к инфекционной службе. И поэтому было принято  решение, что  мы должны привести его к современным стандартам. Мне кажется, это у нас получилось»,- отметил глава округа Рудольф Селиванов.

20 декабря 2023