Еженедельная рабочая планерка

18  декабря  2023 года в администрации Батыревского  муниципального округа под председательством главы округа Рудольфа Селиванова  прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Самым актуальным вопросом является зимнее содержание автомобильных дорог. С раннего утра дорожная техника приступила к работе по очистке дорог от снега. Постепенно расчистка будет произведена на всех улицах и тротуарах. Рудольф Селиванов отметил, что необходим   контроль за регулярными работами по очистке дорог от снега.

Готовы к скорому открытию сразу три новых объекта: ФАП в с. Красномайское, инфекционное отделение Батыревской центральной больницы, Центр занятости населения Батыревского муниципального округа.

Заместитель руководителя Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе Светланой Петрянкина сообщила о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. ОРВИ за прошедшую неделю заболело 83 человека, из них дети - 45. Светлана Петрянкина подчеркнула  о необходимости соблюдения входного контроля, температурного режима во время новогодних мероприятий в образовательных учреждениях.

В завершение  планерки Рудольф  Селиванов поручил подготовить спортивные объекты к новогодним каникулам. «Необходимо принять  меры к тому, чтобы спортивные объекты были готовы – катки, лыжни, горки», – поставил задачу глава окуруга.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

18 декабря 2023