Традиционные соревнования по  волейболу  среди   женских команд      в память  неоднократного чемпиона Чувашской Республики, тренера по волейболу, отличника образования, краеведа, учителя истории Первомайской средней школы Николая Кузьмина

16 декабря  2023  года на базе спортзала МБОУ «Первомайская СОШ» Батыревского округа проводились традиционные соревнования по  волейболу  среди   женских команд      в память неоднократного чемпиона Чувашской Республики, тренера по волейболу, отличника образования, краеведа, учителя истории Первомайской средней школы Николая Кузьмина.

Участников  соревнований приветствовали  заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Виктор Львов, начальник   Первомайского территориального отдела Анатолий Сорокин.

Выступающие вспомнили годы работы Николая Кузьмина, его роль в развитии музейного дела и привитии здорового образа жизни  в подрастающем поколении, отметили его как человека, педагога и тренера с большой буквы, пожелали красивой игры.

Соревнования проводились с целью привлечения сельской молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, выявления сильнейших волейболисток, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.

Приняли  участие 5 женских  команд: Тарханская СОШ, Тойсинская СОШ, Первомайский территриальный отдел, Батыревская СОШ №1, Спортивная школа  «Паттар».

Турнир проходил очень эмоционально и азартно,  оставил массу положительных впечатлений и у спортсменок, и у зрителей. Никто не хотел уступать, но всё же хорошая подготовка, сплочённость, сыгранность и конечно же немного удачи, расставили команды по своим местам.

А призовая тройка по итогам турнира определилась в следующем порядке:

1 место – команда  Спортивной  школы  «Паттар»;

2 место – команда Первомайского ТО;

3 место – команда Батыревской СОШ №1.

Лучшими игроком турнира признана  Дарина Такташкина, лучший разыгрывающий - Анастасия Юманова,  лучший защитник – Ольга Козлова, лучший нападающий – Юлия Суркова.

Команды, занявшие  призовые  места  награждены памятными  призами  и  дипломами  соответствующих степеней от  организаторов  соревнований.

Администрация Батыревского муниципального округа поздравляет победителей и призеров соревнований, желает всем крепкого здоровья и благополучия во всех начинаниях.

16 декабря 2023