14 декабря  состоялась «Прямая линия» президента России Владимира Путина

14 декабря  состоялась «Прямая линия» президента России Владимира Путина, объединенная с большой пресс-конференцией по итогам года. Мероприятие продлилось 4 часа 4 минуты. За это время глава государства ответил на 67 вопросов.

Главной целью мероприятия было подведение итогов года, и Путин в самом начале пресс-конференции эти итоги подвел. В первую очередь он говорил об экономике. Глава государства отметил, что по итогам 2023 года инфляция в России может составить 7,5% или приблизиться к 8%. Хорошим назвал президент показатель ВВП по итогам года. А именно к концу года ожидается рост ВВП на 3,5%, отметил президент. По его словам, Россия смогла «отыграть» падение прошлого года, когда произошло снижение ВВП на 2,1%, и даже «сделать шаг вперед».

Владимир Путин во время прямой линии подчеркнул важность поддержки сельского хозяйства и фермерства. «У Минсельхоза много программ по поддержке сельского хозяйства, большие деньги государство выделяет. Без активного, с полной отдачей труда селян ничего бы не было. Результаты в целом хорошие», — заявил он.

Путин отметил, что из всего объема помощи, который выделяется государством, 40% идет на поддержку фермерства.

«Полностью поддерживаю Владимира Владимировича, Батыревский муниципальный округ является одним из ведущих сельскохозяйственных округов республики, наши аграрии на себе ощущают поддержку государства. В агропромышленном комплексе  отрасли округа  только за 9 месяцев текущего года произведено продукции  стоимостью порядка 4 млрд. рублей, сельскохозяйственные организации показывают рост на 9%. С каждых 100 га мы получили продукцию стоимостью более 7 млн. руб, и это второй показатель по республике»,-отметил глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

Слова лидера нашей великой страны вселяют уверенность в завтрашнем дне, веру в могущество нашего государства.

15 декабря 2023