В администрации Батыревского  муниципального округа прошла еженедельная рабочая планерка

4 декабря 2023 года в администрации Батыревского  муниципального округа под председательством первого заместителя главы - начальника управления по благоустройству и развитию территорий  Анисии Воробьевой прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В связи наступившими холодами  возросла опасность возникновения пожаров, связанных с системами отопления и электрооборудования.  На планерке рассмотрели вопросы, касающиеся обеспечения мер пожарной безопасности.

Начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизации и специальных программ  Григорий Каллин  поднял вопрос безопасности на воде в зимний период. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии.

В настоящее время в округе наблюдается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ). Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Светлана Петрянкина  подчеркнула о необходимости соблюдения мер профилактики  ОРВИ, особенно в образовательных учреждениях.

На совещании затронули  вопрос подготовки мест зимнего отдыха. На территории Батыревского муниципального округа   катки для занятий зимними видами спорта на открытом воздухе залили  в с. Батырево, Первомайское, Сугуты, Новое Ахпердино. Норваш-Шигали. Для любителей лыжного спорта  этой зимой оборудуют шесть лыжных трасс. В частности, они расположатся в с. Батырево, Первомайское, Норваш-Шигали, Малые Арабузи, Большое Чеменево, д. Малое Батырево.

11 декабря 2023