Двадцать первое   заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа

8 декабря     2023 года в Большом зале заседаний администрации Батыревского муниципального округа  состоялось двадцать первое   заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа. Вел заседание  председатель  Собрания депутатов Батыревского МО  Николай Тинюков.

В работе заседания приняли   участие прокурор Батыревского  района Андрей Афанасьев и руководители структурных подразделений администрации  округа.

На очередном заседании утвердили   бюджет Батыревского муниципального округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Батыревского муниципального округа на 2024 г. составит  1 034 392 181,29  рублей, общий объем расходов бюджета Батыревского муниципального округа -  1 049 575 650,23  рубля.  Прогнозируемый дефицит бюджета Батыревского муниципального округа составит  15 183 468,94 рубля.

Утвердили  Прогнозный план (Программа) приватизации муниципального имущества Батыревского муниципального округа Чувашской Республики на 2024 год и основные направления приватизации муниципального имущества Батыревского муниципального округа Чувашской Республики на 2025–2026 годы, Порядок представления главным распорядителем средств бюджета  Батыревского муниципального округа Чувашской Республики в финансовый отдел администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию Батыревским муниципальным округом Чувашской Республикой права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.

Далее  внесли  изменения в Устав Батыревского муниципального округа Чувашской Республики и    в решение Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от 13.04.2023 года №12/4 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле», признали утратившими силу некоторые Решения Собраний депутатов, рассмотрели вопросы о безвозмездной передаче земельных участков и объектов газоснабжения  из собственности муниципального образования «Батыревский муниципальный округ Чувашской Республики» в государственную собственность Чувашской Республики.

Об исключении жилых помещений муниципального образования- Батыревский район Чувашской Республики из муниципального специализированного жилищного фонда, предоставленных лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2018 году выступил  Равиль Ямалетдинов - заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа.

08 декабря 2023