Состоялся обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий

6 декабря 2023 года в целях подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации в Культурно-досуговом центре села Батырево состоялся обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

Перед участниками семинара выступили председатель Батыревской территориальной избирательной комиссии Марат Айзатуллов, секретарь Избиркома Чувашии Олег Ефимов и лекторы.

В ходе обучения члены участковых избирательных комиссий изучили особенности законодательства о выборах Президента Российской Федерации, подробно ознакомились с порядком проведения дистанционного электронного голосования, рассмотрели вопросы информирования избирателей в рамках проекта «ИнформУИК», провели деловую игру  День голосования», где на практике всем была продемонстрирована работа УИК, а затем для проверки полученных знаний прошли тестирование.

В рамках данного мероприятия были отмечены наиболее активные члены избирательных комиссий. Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии награждена председатель УИК №310 Наталия Кальметова, благодарностью Председателя Центральной избирательной комиссии отмечена председатель УИК №316 Любовь Кузнецова, Почетными знаками Избирательной комиссии Чувашской Республики «За заслуги в организации выборов» отмечены председатель УИК №309 Юрий Кошкин и председатель УИК №326 Наталья Лисова.

Сертификаты за активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации вручены сотрудникам МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики Ольге Моисеевой и Рузиле Хисаметдиновой.

Также в фойе была организована выставкой работ участников творческого конкурса «Моя Галочка», посвященного 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

06 декабря 2023