Внеочередное заседание совета по профилактике правонарушений

4 декабря 2023г. в администрации Батыревского муниципального округа  проведено внеочередное заседание совета по профилактике правонарушений с участием прокурора Батыревского района Андрея Афанасьева, представителя МО МВД  России «Батыревский»,   начальников территориальных отделов.

На совещание  вынесено  на обсуждение причины и подробности инцидента  с молодыми людьми, который произошел в ночь на 2 декабря в с. Батырево.

В социальных медиа сообщалось, что  2 декабря около полуночи в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Батыревский» поступило сообщение о драке между двумя группами граждан возле кафе «Аделия» в селе Батырево.

При выяснении обстоятельств  выяснилось, что  массовой драки не было, а была словесная перепалка. Зачинщик конфликта и остальные участники, всего 11 человек, доставлены в отдел.

На совещании  приняты меры, направленные на пресечение такого рода нарушений.

Глава округа Рудольф Селиванов обратил внимание присутствующих на необходимость активизировать деятельность по усилению профилактической работы в этом направлении.

04 декабря 2023