В администрации Батыревского муниципального округа прошла еженедельная рабочая планерка

27  ноября 2023 года в администрации Батыревского  муниципального округа под председательством главы округа Рудольфа Селиванова  прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Одной из основных тем  стала ухудшение погодных условий, перепады температуры.  Рудольф Селиванов обратил внимание на недостаточное качество уборки дорог, поручил усилить работу в этом направлении.

В конце года актуальным является вопрос  исполнения  бюджета округа.  Как отметила заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, на текущую дату бюджет  округа по расходам исполнен на 83% (1млрд 500 тыс. рублей),работа в этом направлении продолжается.

Подвели итоги спортивных  мероприятий, среди которых отметим соревнования по баскетболу среди юношей средних общеобразовательных школ в зачет спартакиады общеобразовательных школ Батыревского муниципального округа в рамках муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2023-2024 г, которые проходили 23 ноября 2023г. По итогам соревнования победителем стала команда Шыгырданской СОШ № 1. Серебряный призер – команда Батыревской СОШ №1, бронза досталась команде Первомайской СОШ. Команда - победитель примет участие в республиканском этапе Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2023-2024 г. Пожелаем нашим баскетболистам удачи!

В сфере строительства  ведется активная  работа по подготовке заявок для участия    в конкурсе инициативных проектов на 2024 год. Глава округа подчеркнул важность участия каждого населенного пункта в реализации проекта инициативного бюджетирования.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится   электроснабжение зоны массового отдыха в с.Батырево. «В настоящее время проектно-сметная документация проходит экспертизу, при положительном заключении будет объявлен аукцион»,- отметил заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов.

Завершен ремонт  крыши  здания Дома Культуры в селе Шыгырдан.  Напомним, сильный ветер снес часть крыши здания. Общая площадь разрушения составила порядка 350 кв. метров. ЧП произошло 17 октября 2023г.

Как сообщил заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Виктор Львов,  в России идёт цифровизация сельского хозяйства. На текущую дату актуальна  работа по ведению данных в похозяйственные книги в электронной форме. Оцифровка похозяйственных книг должна закончиться к 2024 году.

Не снимается с контроля вывоз ТБО, содержание контейнерных площадок, отлов собак, освещение улиц.

По итогам планерки глава округа Рудольф Селиванов дал ряд поручений ответственным руководителям.