Турнир по шашкам памяти участника СВО, кавалера ордена Мужества Тимайкина Александра Васильевича

26 ноября в Сигачинском СДК Батыревского муниципального округа  прошёл открытый  турнир по шашкам памяти участника СВО, кавалера ордена Мужества Тимайкина Александра Васильевича.

От имени главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова участников турнира приветствовала первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Анисия  Воробьева.

Тимайкин А. В. - уроженец деревни Сигачи. В 2016 году окончил Большечеменевскую СОШ. А в 2021 году окончил юридический факультет Чувашского государственного университета. В июле того же года был призван в ряды Российской армии. Служил  по контракту рядовым гаубичного самоходного  артиллерийского взвода гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона. Погиб 10 марта 2022 года в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Посмертно награждён орденом Мужества.

26 ноября 2023