Состоялся  турнир по вольной борьбе памяти Михаила Владимировича Петрова

25 ноября 2023г. в спортивном зале Первомайской СОШ состоялся  турнир по вольной борьбе памяти главы Батыревского района, председателя Собрания Депутатов Батыревского района Михаила Владимировича Петрова.

В торжественном открытии спортивного мероприятия приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, депутат Госсовета Чувашской Республики Сергей Семенов, председатель Собрания Депутатов Батыревского муниципального округа Николай Тинюков, председатель Батыревского землячества Александр Миронов, депутат Горсовета Новочебоксарска Иван Семенов, родственники  и  почетные гости.

«На территории Батыревского округа проводятся около 50 соревнований, в честь знаменитых людей, которые прославили свою  малую Родину, заложили фундамент для ее  развития и процветания. Михаил Владимирович - тот человек, который любил этот край, эту землю, любил  людей, жил и работал  для людей. Сегодняшний турнир - это возможность вспомнить и почтить память человека, который оставил след в истории округа,- отметил Рудольф Селиванов,  открывая турнир. Глава  округа пожелал  участникам турнира   красивой борьбы, успешных стартов и уверенной победы.

Турнир собрал более 60 борцов из Батыревского муниципального округа.    Состязания проходили на хорошем уровне, участники демонстрировали свои лучшие спортивные и волевые качества.  Болельщики и зрители наслаждались захватывающими поединками и оказывали поддержку спортсменам.

Традиционно победители и призеры во всех весовых категориях  награждены Дипломами, медалями и Кубками соответствующих степеней.

К сведению:

Михаил Владимирович родился 20 ноября 1959 года в д.Нижнее Атыково Батыревского района.

После получения высшего образования по специальности «Инженер-механик» в Чувашском сельскохозяйственном институте трудовой путь начал рядовым колхозником. После службы в рядах Советской Армии трудился трактористом, бригадиром, сотрудником редакции районной газеты «Авангард». С 1995 года руководил СХА «Малалла»  и одновременно с 2001 года - СХПК «Первомайск».

Три созыва  руководил Собранием депутатов района, трудился главой Батыревского района. Он был руководителем, обладающим большим опытом работы, активной жизненной позицией и своим взглядом.

Его добросовестный труд отмечен многочисленными Почетными грамотами различного уровня.

25 ноября 2023