Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов поздравил с 75-летним юбилеем ветерана педагогического труда

24 ноября  глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов поздравил с 75-летним юбилеем ветерана педагогического труда  Маллину  Надежду Сергеевну.

Надежда Сергевна  Маллина  в 1976 -1978 гг. работала  организатором внеклассной и внешкольной работы в Батыревскую среднюю школу №2,  в мае 1977 г. переведена заведующим отделом социального обеспечения Батыревского райсовета. С июня 1982 г. избрана Секретарем Батыревского райкома КПСС, а с марта 1990 г. работала заместителем председателя Батыревского районного собрания народных депутатов 21 созыва. За время работы была избрана депутатом районного совета народных депутатов, членом Бюро райкома ВЛКСМ, членом Бюро райкома КПСС, членом райкома народного  контроля, возглавляла районную  комиссию по делам несовершеннолетних.

В  1993 возглавила  Батыревскую  школу - интернат. С 2002 г. по 2011 г. работала в системе администрации района заместителем главы, начальником управления образования и главным специалистом - экспертом организационно-контрольной и кадровой работы.

За время работы начальником управления образования в кротчайший сроки была проведена газификация всех школ и детских садов  Батыревского района, проведено централизованное водоснабжение двух средних школ, Батыревского  детского сада «Центральный». Образовательные организации обеспечены компьютерными классами с выходом в сеть Интернет и созданы официальные сайты школ. Построена и сдана в эксплуатацию Батыревская средняя школа №1.

За плодотворный и добросовестный труд Надежда Сергеевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», имеет почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» .

Надежда Сергеевна Маллина - настоящий профессионал своего дела, чуткий и отзывчивый, преданный своему делу и своей малой Родине, мудрый наставник и хороший человек.

В день юбилея глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов поздравил Надежду Сергеевну с праздником и пожелал ей крепкого здоровья, счастья и благополучия.